Очередная встреча в Комплексном центре социального обслуживания

12 октября 2016 года в Комплексном центре социального обслуживания населения заводского района г. Кемерово состоялась очередная встреча штатного священника храма св. вмц. Варвары г. Кемерово и посетителей данного социального центра за которой в ходе беседы были подробно объяснены вопросы связанные с основными церковными таинствами а также множество других важных тем.
Показать полностью…
В этот раз слушатели узнали об особенностях таинства крещения, исповеди и причастия. Подробно были разобраны все правила и исключения в подготовке к вышеперечисленным таинствам, а еще слушатели получили листовки с подробным руководством для подготовки к данным таинствам.
Тематика данных встреч, которые проводятся регулярно, бывает самой разнообразной, так как, в зависимости от уровня воцерковленности присутствующих, подбираются наиболее актуальные и необходимые для большинства темы.
На данных беседах не всегда присутствуют одни и те же люди, но за несколько месяцев уже сложился определенный костяк людей, которые приходят на такие встречи регулярно, что помогает им каждый раз узнавать о Церкви что-то новое, разрушать существующие стереотипы, которые часто мешают людям воцерковиться и прийти к осознанию необходимости активного участия в жизни Церкви.

12zqxlozml8 ccvovf2_o2c l6wjtsf5ytu tqbftgtpzkm bsia8s13pxu ar-x7hf5rme hsujjlnhely gfe-lkpuoe